房地产估价师《经营与管理》每日1练(2.6)

时间:2015-03-12 08:48来源: 作者: 点击:

某房地产开发项目有甲、乙、丙三个方案,经测算,三个方案净现值的期望值分别为E甲=1500万元,E乙=1800万元,E丙=2200万元,净现值的标准差分别为δ甲=890万元,δ乙=910万元,δ丙=1200万元,则该项目投资方案的风险从小到大排列顺序正确的是(  )。(2007年真题)

A.乙<丙<甲

B.甲<乙<丙

C.丙<甲<乙

D.乙<甲<丙




【正确答案】A

【答案解析】参见教材P233.计算并比较标准差系数,该系数越小风险越小

预留gg3